Unsere Textversion Aktuelle
Aktuelles
Stadtplan
Tourismus
Veranstaltungen
Kultur und Kunst
Stadtportrait
Wahlen in der Stadt Rösrath
Bürgerservice
Planen, Bauen, Umwelt, Verkehr
Städtische Baugrundstücke
Vergabewesen
Wirtschaft
Städtisches Leben
Kleinanzeigen
Grußkarten
Linkseite
Stadtwerke
Stadtbücherei Rösrath
Verwaltungvorstand
   
  
 
Bürgermeister Mombauer
Bürgermeister
Marcus Maria Mombauer
Tel.: 02205/802-102
Buergermeister@roesrath.de
Zuständig für die Bereiche Bürgerdienste, Infrastruktur, Ordnung
Beigeordneter
  Erster Beigeordneter
  Zuständig für die Bereiche  Personal, Organisation, 
  Jugend, Bildung, Soziales und Sport
                         
  Ulrich Kowalewski
  Tel.: 02205/802-107
  Ulrich.Kowalewski@roesrath.de
Stadtkämmerer
Beigeordneter und Stadtkämmerer
Zuständig für den Bereich Finanzen, Vermögen und Immobilienservice

Christoph Nicodemus
Tel.: 02205/802-110
Christoph.Nicodemus@roesrath.de
Christoph Herrmann
Dezernent
Zuständig für den Bereich Planen, Bauen, Umwelt, Verkehr

Christoph Herrmann
Tel.: 02205/802-400
Christoph.Herrmann@roesrath.de
© 2014 Stadt Rösrath
Ansprechpartner
Büro des Bürgermeisters
und der Beigeordneten

Beate Radtke
Tel.: 02205/802-101/102
Beate.Radtke@roesrath.de

Gabi Koßmann
Tel.: 02205/802-116
Gabi.Kossmann@roesrath.de
Ansprechpartner
Büro des Dezernenten
Britta Weyer
Tel.: 02205/802-415
Britta.Weyer@roesrath.de